• Родительский совет

Родительский комитет входит в структуру управления Школой в качестве органа общественного самоуправления с целью обеспечения права родителей (законных представителей) на участие в управлении Школой, предусмотренного законодательством Российской Федерации в области образования. Родительский комитет является общественной организацией и исполнительным органом родительского собрания.

В зависимости от состава участников и уровня компетенции родительский комитет может быть общешкольным или классным. Общешкольный родительский комитет является исполнительным органом Общешкольного родительского собрания, включает родителей (законных представителей) обучающихся Школы и рассматривает вопросы общешкольного значения. Классный родительский комитет является исполнительным органом классного родительского собрания, включает родителей (законных представителей) обучающихся класса и рассматривает вопросы соответствующего уровня.